Лейла Маммедова

На каком из рисунков правильно показано направление индукции магнитного поля, созданного прямым проводником с током.

Х)
Ханя )

ответ В

Al
Almanack

3.На прямолинейный проводник длиной 50 см, расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, действует сила 0,12 Н. определите магнитную индукцию, если сила тока в проводнике 3 А.