Александр

Объясните, почему в развитых странах в сфере услуг занято 2/3 трудовых ресурсов.

Марина Михалькова

Из-за высокой автоматизации и производительности труда и развитой сферы услуг, а также высокого спроса на эти услуги.

НЕ
Николай Ефимчук

развитие промышленности делает ее высокоавтоматизированной, тут людям остается мало мест.
А вот продать, починить, обслужить еще нужен живой человек.

Про БМВ и Форд - поищите на ютюбе ролики с автозаводов. Там людей почти нет, все варят и красят роботы. А вот продать машину в салоне нужен менеджер, способный объяснить, уговорить, угодить покупателю. И завод может быть один на десять стран - а салоны в каждом городе, даже небольшом.

Сергей Шатунов

потому что в неразвитых - 1/3

Сергей Танцаров

И это они делают страну великой? А не рабочие BMW,FORD и. т. д. ?
Да, ты, парень, совсем дебил.

Марта Зайцева

Тут две причины. Про одну сказали, но есть и другая. Народ изнежился, избаловался. Грубо говоря, ему надо вытирать сопли, и он готов за это платить – а сам не может. А если перестать вытирать им носы, то они, западные народишки, скоро вымрут. )))