Евгений

Подскажите, какой купить фотоаппарат доступный по цене и нормального качества?

Сорри, уточняю, до 30000 руб

Фотоаппарат чисто для себя и семьи))

Ирина Степанова

Кэнон 650Д, Никон Д5100,Сони А65.

Дмитрий Шалгачёв

Да они вроде все "нормального" качества, а вот качество фотографий будет зависеть от вас лично, а не фотоаппарата.

Николай Гуляев

Кэнон 650Д 18-135мм IS STM
Nikon D5100 18-105mm VR

Masha Volkonskaya

кэнон 1ДХ 70-200мм 2.8

Ирина Богданова

Я купил Кэнон 5D за доступную сумму.
А какой суммой располагаете вы?

Alsou Alsou

За такие деньги можно купить хорошую камеру. Но судя по вашему вопросу, вы серъезно не будете заниматься фото. В таком случае, для вас подойдет незеркалки. . Сони, Лейка.. Вес меньше чем у зеркалок, качество снимков - ничуть не хуже.

Bad-Boy Sexy-Boy

Nikon D3X + кит 18-55 (что бы все офигели)

Алексей, перезадайте вопрос, указав бюджет и для чего берете камеру (учиться, снимать пьянки/фотки для семейного альбома, для работы *не в плане фотографом, а там какой-нибудь аварийный коммисар*). Если учиться, то есть ли направление, которое интересно, готовы ли к предстоящим финансовым вложениям.

На данный момент я бы посоветовал посмотреть в сторону компактов со сменной оптикой за 15-20к рублями - и сэкономите, и разочарования будет меньше, когда забросите.

Если очень хочется зеркальную камеру, 5100 + 18-105, хотя бы продать сможете без особых потерь (не более 20%), если одумаетесь за пару месяцев.

Gx
Gxac

Кэнон 600Д + 18 - 135

Т. A.

Я вот для этих целей взял беззеркальный Сони. Sony a6000 вполне уложится в Ваш бюджет.

Ка
Катюшкин

Пентакс К5 с объективом 17-55/4.

Кстати, объектив можно купить где -нибудь на Авито, их там продают почти даром.

Санчелидзе Похеридзе

До 30 тысяч Sony Nex 6 или Panasonic Lumix G6