Сергей Бахромкин

Хочу открыть ИП для туристического бизнеса... у кого есть опыт, скажите много ли налогов в год платите?

Будет УСН 6%

Вася Пупкин

ну так считай, за себя тебе придется платить около 25 тысяч в год, в пенсионный фонд при любых раскладах, независимо от того будет у тебя прибыль или нет. Плюс 6% с чистой прибыли.

Светлана Садилова

Сколько примерно планируете прибыль? Берите с этой суммы 6%. От этой суммы отнимайте сумму уплаченных фиксированный взносов в ПФР (около 22.000 руб.) . Вот такой будет налог и будет. Но это в том случае, если без сотрудников. Если с сотрудниками, то от их зарплаты плюсуйте сюда еще около 30% налогов от зарплаты. Ну и еще нюансы есть. Ип когда будете регистрировать, зайдите на сайт Мое дело www.moedelo.org - там все документы можно сделать бесплатно.