Елена Александрова

Хочу открыть ИП с чего начать; доход предполагается весной и летом как буду платить налог

Виктор Казарин

Раньше времени не нужно регистрироваться, потому что взносы пенсионные лишние придется заплатить. Срок регистрации ИП - 5 рабочих дней.
В налоговую по месту жительства или в МФЦ сдать такие документы:
Заявление о государственной регистрации ИП (в 1 экземпляре).
Копию ИНН.
Копию паспорта с пропиской на одном листе.
Квитанцию об оплате госпошлины 800 руб (заранее оплаченную).
Подробнее: http://ipipip.ru/index2.php

Евгений

самое главное не торопитесь открывать, когда только появятся первые доходы тогда можно регистрировать ИП, если конечно не завязаны на заключении договоров и открытии счета в банке. Тут спешка не нужна. Открыть ИП гораздо проще чем потом закрыть (так на всякий случай) .
А открывать лучше через фирму, так будет быстрее и там подскажут как это сделать лучше и какой форму налога выбрать в зависимости от формы деятельности и приема денег.