Руслан Выгодин

Платят ли ИП налоги если дохода НЕТ

Т. е если я открою ИП, получу сейчас свой доход, а затем, в течение 11 месяцев не буду заниматься никакой деятельностью, соответственно и доход получать не буду. Обызан ли я в этом случае платить налоги за эти 11 месяцев? То что отчитываться должен в любом случае это ясно, но вот платить.. .
Подскажите пожалуйста.

Танюшка Трихункова

Если у Вас будет УСНО 6% ,то будете платить только в тех кварталах когда у Вас будет доход, При других системах налогообложения будете и при отсутствии дохода хотябы минимальный налог. А вот вПФР будете обязательно, не зависимо есть деятельность или нет, В 2012г -это 17208, в 2013 будет больше
Оплата единого налога при усно происходит не помесячно, а поквартально
Но на величину взноса, уплаченного в ПФР при усно 6% можно при отсутствии наемных работников уменьшить единый налог за год, т. е. на всю сумму 17208р

Александр Зайцев

Налоги можно не платить (при УСНО придется) , а фиксированные платежи обязаны.

Алексей Куликов

если за 1 мес. вы получите доход, а зв остальные 11 мес. дохода нет, всё равно - надо платить налог по ставке и отчетность годовую сдавать, но если в дохода нет в следующем году - тогда с чего налог платить, но отчетность сдавать "нулевки" если ИП не закрыто