Светлана Целяпина

если у ИП нет деятельности и соответственно доходов, то он все равно платить какой-то минимальный налог? И сколько?

Дарья Белявская

ИП обязательно платит страховые взносы в ПФР за себя вне зависимости от наличия или отсутствия деятельности

Мария Атанова

Отчисления во внебюджетные фонды нужно платить даже в том случае, если Вы не ведете деятельность (или не получате прибыль) . Всего ИП должен сделать за себя 3 платежа на общую сумму 17208,25 руб. за 2012 год.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]