Татьяна Марушан

Нужно ли платить налоги ИП не начавших с момента регистрации ведение деятельности?

Я зарегестрировался в качестве ИП в конце ноябре прошлого года, при этом не регистрировал не УСН ни ЕНВД, деятельность пока не веду, и планируется начать её не раньше конца января.

On Cleans

Вы автоматически находитесь на ОСНО, поскольку не подавали заявление на спец режимы. И следовательно, вам надо сдавать за 4кв нулевую отчетность для ОСНО. И до20 января нулевую среднесписочную численность
А также заплатить обязательно взносы в ПФР с даты регистрации ИП Вы должны были до 31 декабря. С 1 января идут пени за неуплату. Надо придти в пфр 9 января и взять 3 квитанции на уплату взносов в пфр и ффомс и отдельно на пени

Дм
Дмитрий

заявление о выборе системы учета вы должны были подать в налоговую сразу же после регистрации.
а платить придеться
если не собирались вести деятельность - надо было подавать заявление о приостановке.. .
да и отчетность придется сдавать..

Охотник Заудачей

1. Заплатить нужно только в ПФ. (узнать в пенсионке сколько надо заплатить)
2. Сдать нулевую НДС. (НДС пустой отчет)
3 Сдать сведения о среднесписочной численности (численность поставить 0)

Лариса Куценко

штраф получите !!