Владимир Абреимов

Самолет очень долго набирал высоту ( см пояснение внутри)

Очень часто летаю (в связи с работой) в месяц по несколько раз. Самолетов не боялась, были разные ситуации.. когда и тряска сильная, и шасси как то с первого раза не выпустились. Но вчера летела рейсом Краснодар-Москва (DME)Самолет Airbus A319.Аэрбасам всегда доверяла больше чем боингам, но случилось следующее.. самолет взлетел.. и тут началось, вроде набирает высоту, потом снижается, опять набирает опять снижается, самолет трясет кидает, мы не могли набрать нужную высоту пол часа, сидели с ремнями, в иллюминаторах из за облаков, как в дыму летели.. не могли эту облачную зону покинуть... Из за чего такое вообще может произойти? Турбины отказывают или еще что-то, погода сказывается??? Обьясните... просто я после этого резко стала боятся лететь...

Степан Палик

Может быть самолет пытался облететь бурю, или встретил стаю птиц.

Александр Ермишко

Самолётов боятся не нужно. Лучше бойтесь пчёл! По статистике от них погибает в 20 раз больше людей.

Екатерина Коршина

Скорее всего, неудачные погодные условия на трассе - к примеру, сильный встречный ветер на запланированной для полета высоте.

Иван Зюканов

А как вы могли определить, что поднимались или снижались, если за окном, сами говорите, был полный туман? Ощущения при проходе через плотную облачность вполне типичные - и трясёт, и кидает, и воздушные ямы. Видимо облачность была ещё и очень толстой, так что трясло и кидало долго. Обычно минут 20 -25 на поный набор высоты уходит, но при хорошей погоде разрешают ремни отстёгивать раньше. А при плохой погоде может и весь полёт трясти.

Павел Клочков

Краснодарские авиалинии - отстой