Серёга _____________

Какой звук внутри самолета? См. внутри.

Какой звук внутри самолета? Очень сильный? Опасен для слуха? Какой он при взлете, при самом полете и при посадке? Читала, что вообще звук самолета это сколько то много дицибел. Такое количество опасно для слуха. Как шумно в аэропорту? Как защищаться от шума? И главное - насколько шумно внутри самого аэропорта и внутри самого самолета во время полета. Это главное. Ответьте не по научному, не вырезками из статей, а из своего опыта. Спасибо.

Спасибо большое за ответы. Никогда не летала просто на самолете, а теперь перелет предстоит большой. Беспокоюсь за свое здоровье.

Ирена Жвингелайте

Самолёт оглушителен снаружи, при взлёте.
В аэропорту люди либо по рукову запускаются сразу в самолёт, либо привозятся на автобусах к трапу.
В самом самолёте тоже всё в пределах безопасности. При взлёте.. . ну как в метро наверно. В полёте сравнимо с автобусом.

Назира

Какой самолёт?? ?
В АН-2 не слышно что тебе в ухо кричат, а в Боинге (двухэтажном) в носу, под кабиной пилотов шума двигателей совсем не слышно...

Диман

Ну - во первых - в аэропорту не шумнее, чем на вокзале ...Сама взлетная полоса находится на приличном расстоянии от здания аэропорта, поэтому, когда самолеты взлетают и приземляются, это не шумно. Во вторых, посадка и высадка пассажиров естественно, проводится при выключенных двигателях. В самом самолете звука двигателей почти не слышно, практически - это тише, чем пылесос )))) Единственное. что может случиться - это при взлете-посадке уши может заложить временно от перепада давления. Собственно, вот и все ...

Мария Гнездилова

Уровень шума зависит от конкретной модели и от того, в какой части вы сидите.
Для наглядности - http://www.youtube.com/watch?v=qR46sESPqHU

Николай Доронин

Откуда ж вы такая испуганная? А тысячи людей, которые каждый день работают в аэропорту, а экипажи, которые каждый день летают? Никто из них не оглох до сих пор. Шум в самолёте зависит от типа и от места в салоне. Сзади шума больше. Но всё равно меньше, чем от вашего фена, когда вы сушите голову. Так что, защищаться вам ни от чего не придётся.

Sahib Abidov91

Внутри всех современных реактивных пассажирских самолётах уровень шума такой, что можно разговаривать, не повышая голоса. В городе на оживлённой улице, пожалуй, пошумнее будет.

Винтовые самолёты более шумные, но и там уровень шума абсолютно никакой угрозы для здоровья не представляет.