Марина Смирнова

Можно ли провозить специи в самолете (аэропорт) ? Внутри страны.

Татьяна Стукан

Если небольшой пакет, желательно прямоугольной формы, то заверните в фольгу. На "просвечивании" покажет наличие небольшой металлической коробки - скажите, что чай для себя везёте. Главное, фразу заранее отрепетировать, что бы она звучала непринуждённо. Не один контролёр не возьмётся открывать упаковку без особых причин. И везите, что хотите.
А специи в багаже можно провозить, в ручной клади - нет.

Ирина Заровная

Можно, если осторожно.

Зарина Шевцова

Можно конечно! Что только не возят.

Дмитрий Николаенко

никаких проблем. Никто ничего у вас не спросит. Что внутри страны, что снаружи. Багаж на предмет наркоты и взрывчатки обнюхивают собаки, когда регистрация уже закончена. Они не путают запахи.

Игорь Капустин

Да, но пить нельзя. И только в багаже.

Лёля

Да.... Ты ж не наркотy везешь)

Виталий Соснин

Постоянно вожу специи, так как люблю их очень. И по России, и из-за границы. И сухие, и в баночках-бутылочках. То, что жидкое, естественно в багаж, по правилам. И все будет ОК 🙂

Гайрат Жиянов

Конечно можно, везите.

Славик Лигай

Да никто там не роется, вез с Турции, Испании, Италии в багаже, сейчас сканеры без вскрытия определяют.

Юлия Литвиненко

Можно. Только будьте готовы, что при просмотре вашего багажа, увидев в чемодане какие-то порошки, его вскроют и досмотрят. Иногда в чемоданах роются даже без ведома хозяина. Так что лучше не застегивать его на замки, в целях предупреждения поломки этих замков.

Алсу Хакимьянова

В багаже в упаковке специальной, можно и не только внутри страны.

Илья Александров

Вроде только в багаже..

Полина Маркалова

Конечно можно.

Фарход Садыков

если не "конопляного рода" - можно в багаже.

Наталья Тютчева

в себе или в багаже

Крылова

Да можно но только в багаже я уже перевозил.

Сергей Троскин

Сухие специи можно и в ручной клади, и в багаже.

Дима Курильский

Можно, но осторожно! Хранить в багаже, в специальных пакетиках.

Дмитрий Титов

Вожу каждый год специи в качестве сувениров. Всегда в багаже. Правда, куплены в магазине, и упакованы соответственно. Ни разу еще не досмотрели.

Александр Семенчуков

Можно конечно, только осторожно, мало ли не то подумают:))

Михаил

Смотря какие специи....