@L
@ Lusi @

Рецепт перловой каши из (армейского сухпайка)

Люди такая проблема. Когда служил срочку, то нам выдавали сухпайки, так вот там каша была перловая (оч вкусная) . Может кто знает рецеп этой каши. Очень нужно.!. !
Хочу сделать такуюже и в банки закатать. И с собой брать на природу, или в лес когда за грибами.

Евгений Воронцов

Наши бабушки и дедушки говорили, не забудьте дети - каша варится после того как выключил.. . Мы как неучи их не слушали а вернее не вдовались.. . Так каша должна запарится в течении 15-20 мин, и набухнуть . А с чего она набухнет если современные женщины варят её пока вода не выкипит. . Поэтому в конце варки ( по любому вашему рецепту) , оставляете чтоб вода на дне при помешивании не виде жидкости была а пузырилась... Для перловки можно чуть чтоб плавала Выключаете, закрываете и в течении 20 минут, каждые пять минут перемешали - закрыли ..

Al"mira Sakieva

охота тебе закатывать перловку ???

Арам Манукян

отвари отдельно перловку, промой. В казане стуши меленько нарезаное мясо (лучше свинину, но можно любое) лук, морковку, добавь специи-куриную, хмели-сунели, перец горошком, лавровый лист, после, как мясо стушится с морковкой и луком, залей водой, пусьт хорошо сварится до готовности, затем туда переложи перловку, перемешай, добавь кусочек сливочного масла и пусть все вместе протушится на медленном огне минут 15.