Александр Питч

что за дерево, похожее на клён, но с кистями, как у винограда?

спасибо, Евгений

Лучший ответ - Евгению, но он не ответил

Мария

Платан, у меня лежит засушенный лист, привезенный из Фороса, напоминает мне о прекрасном Крыме, а из цветочков вызреют прекрасные шишечки.. . Очень красивое и мощное дерево и туда заселяются цикады ( для меня очень мерзкие существа) , но их стрекот завораживает...

Артур Исаков

Платан, он же Чинар.