Юлия Комогорцева

Что можно сделать, чтобы дерево (клён очень большой) треснуло и упало?

Стоит возле двора двора клён в высоту наверное 4-го этажа, не меньше, а то и больше, спилить его по некоторым причинам нет возможности, поэтому раздумываю над вариантами.... что может погрызть дерево настолько, чтоб со временем оно рухнуло, можно ли чем-то его помазать в одном месте чтоб его погрызла тля или муравьи? или может подскажите как можно сделать ему физически надрез или надруб, но чтоб это потом не было заметно после его падения?

Ну
Нурканат

сделай подкоп, и в корневую систему всыпь аммиачной селитры 5-7 кг. или бихромат калия, от большого количества азота корневая система загнётся.
Или залить неразбавленный "Раундап". Гарантия - 100%

Танюша Самборская

Из подвала вашего дома проройте под клён тоннель и взорвите его!

Михаил Interstells

Кору со ствола по окружности снимаете и терпите еще один год. На следующую весну дерево не распустится. Ну а когда начнет ломаться и падать, зависит от погодных условий.

Евгения

у нас тоже всё в клёнах под окнами, насажали на субботниках; соседи, которые похитрее - избавились от них раньше, когда они были маленькими, а один клён большой видимо чем-то поливали - поливали, он стоял полуголый, но каждый раз обновлялся, сейчас стоит как ни в чем не бывало ( можно, наверное, кору ободрать по кругу, он должен засохнуть, но ведь это будет заметно, оштрафуют ещё...)

Br
Brutpot

Вызывать специалистов и пилить! Или хотите чтоб упал и кого- нибудь пришиб???

Александр Виноградов

Стукните его молнией...

Анютик Балакирева

аборициды в помощь. спроси в садовом магазине. У меня под окном огромный куст сирени был, закрывал весь свет, света белого не видно было. я тоже думал как бы избавится, чтоб бабки не побежали жаловаться.... потом как то выпивал водку на кухне, смотрел на это дерево, взял ножовку вышел спилил. люди смотрели, но никто ничего не сказал.. . так как у меня тогда настроение такое было, если бы хоть кто нибудь мне слово бы сказал - отпилил бы голову...

Случайный Прохожий

У нас по заявке городская служба спиливала деревья в прошлом году. Все дворы в пеньках. Субботники семидесятых. Никто не думает, что будет с деревьями через много лет.

Катюха Маркова(Агуреева)

Пускай растет. А постепенно издеваться над деревом. Это извращенство над природой.

Марина

Идти в лес, найти гниющее упавшее дерево, найти личинки древоедов, запустить рядом с ненавистным деревом.