Сергей Куртинец

не плодоносят деревья почему и что сделать?

посадил вишню и черешню. зацвели появились ягоды и постепенно ягоды засыхают. хоть поливал ягоды сохнут и чернеют. остается 4-5 ягодок на все дерево

Бекболсун Чоноев

Только бы не коккомикоз. У меня росло несколько вишен. Шикарно плодоносили. Но с каждым годом стало меньше и меньше. И у соседей тоже. Когда выяснила, что за заболевание, то просто вырубила до основания. Коккомикоз ...смотрите здесь http://dacha-mania.ru/sad/bolezni-vishni

Елена

во -первых: правильная обрезка (смотрите в инете) ,
во-вторых-постоянная подкормка удобрениями (весной, летом, осенью)
в третьих может почва кислая?

Ан
Анюта

Не опыляются цветы. А вот почему, тут могут быть вырианты. Или нет растения-опылителя. У вишни-черешни довольно строгие требования к сорту опылителя. Или во время цветения резко похолодало, дождь пошел, насекомые-опылители попрятались, и некому было опылять цветочки.

Мария Солнцева

Еще может почвы у вас кислые (ягоды не могут сформировать косточку и осыпаются) . раскислять надо добавляя известь пушонку, доломитовую муку. или заболевание, у меня так же по 5 вишенек висят, 2 - 3 дозревают. и кокомикоз с монелиозом могут поражать в подмосковье.

Ля
Ляззата

я профессор! Если дело не идёт в гору, найди себе другое дерево или сорняк, он обязательно проростёт

Валентина А.

в инете есть заговоры на все случаи в жизни - попробуйте ...

Дима Сашин

Согласен, дело в опылителях

Кошка Рыбка Ирка

Может деревья ещё совсем молодые. Плодоносить начинают на 4-7 год. Мои цветут второй год, тоже ягод мало, хотя полно опылителей, но зато ягоды очень крупные и вкусные. Ещё черешню нужно правильно обрезать каждый год, тогда ягод прибавится.