Снежана Красноярова

Почему не плодоносит абрикос? Цветет а потом завязи опадают

Dj Suhanov Breack

если он один у вас и по-близости больше нет абрикосов, то просто не опыляется

Георгий Тараканов

мочевина тебе в помощь, до цветения.

Чукалин Юрий

Значит, ваше дерево не предназначено для выращивания в данных климатических условиях.

Наталья Сергеевна

У нас, юг Украины, опадают из-за кислотных дождей или когда во время цветения-
туманы.

Ирина Белова

ну а зимы какие? у нас то мороз сумасшедший, то к весне почки набухнут, и опять мороз как вдарит.

Д&
Дарья &

Одна из причин - воздействие низких температур. А главная в последние годы - цветоед и другие вредители. Опрыскивание до цветения и после него- вот что вам поможет.

Екатерина Степовая

Можеь быть полив в это время плохой?

Наталья Макеева

Присоединюсь к вышесказанному, плюс ещё абрикосу нужна пара, или лучше 3-4 дерева абрикоса для плодоношения. У нас с соседом было по абрикосику -плодоносили, у соседа вымерз, мой цветёт, а завязей нет-сбрасывает.