Денис Симаков

сильно осыпается завязь абрикоса, почему, что сделать ?

Ekaterina Degteryova

Каждый год осыпается, но всё равно очень много остается, это естественный процесс.

Сергей Бондаренко

аналогично. . наверно болеют все...

Аркадий Подгорный

Уже ничего, питания не хватает, возможно, влаги. Ну и на предмет насекомых проверьте цветы.

Максим Жупиков

нужно обрезать и хорошо поливать.

Елена Бонопарт

Здравствуйте, я вам скажу такую вещь, у меня в огороде есть два дерева абрикоса. Так вот когда они сидели у меня рядышком друг к другу и росли и плодоносили, затем мы одно дерево пересадили в другое место, и то дерево которое подверглось посадке уже 3-й год отойти не может. Высокое, пышное цветов по весне дает мало, а абрикосов 4-7 штук и всего лишь. а когда вместе сидели до 8 десяти литровых ведер собирал плодов. Причем когда пересаживали деревья, то они были не маленькие а уже около 4-5 метров в высоту и ствол мощный с корневищем

Так вот они сидели на северной стороне, где земля всегда влажная, НО застоя воды НЕТУ !!!А вот то дерево, которые мы пересадили на солнышко, да и земля в том месте суховата сейчас болеет. Ну вот несколько причин я вам назвал. Если есть перегной попробуйте им подкормить. так же можно сделать раствор из золы и воды, дать раствору настоять и затем подкормить дерево, так мы по весне все деревья в саду белим от всяких разных паразитов.

Да !!!Так же посоветую вам проконсультироваться с садовниками, почитать книжки про абрикосовые дерья или поискать в интернете.

Желаю успехов ))))

Иван Захаров

Муравьи подъедают. Проверьте.