Максим Брюлов

Почему осыпается завязь у черешни? постоянно осыпается завязь у черешни

Этери Циклаури

Процентов 80-90 завязей всегда опадает, если во время цветения стояла благоприятная погода и всё опылилось. Просто дерево не потянет такое количество плодов. Но речь, конечно, о здоровом благополучном дереве.

Джамшед Носиров

Норма у косточковых- одна завязь на 10 цветочков. Но если у дерева плохое плодоношение, то стоит подумать о том, самоплодный сорт черешни или слабо-самоплодный, или не самоплодный

Светлана Лисковая

ИЛи замерзает или опылять некому А может долгоносик сожрал

Vitaliy Petrenko

питания не хватает дереву.. . оно само сбрасывает лишние завязи в этом случае

Дмитрий Кузьмин

во время цветения все косточковые нужно обильно поливать

Виолета Краун

поливать и подкармливать надо, дерево ослаблено поэтому не сохраняет цветы

Ю)
Юляшка ))))

С осени подкормите калийным удобрением. плодовые почки у косточковых закладываются в зиму.