Юл
Юлия

Черешня увядает, почему ?

4 дня назад заметил, как черешня молодая (3 года) начала медленно вянуть, листочки повисли.
затем листочки начали по одному терять цвет.
прошло уже четыре дня - листочки на 20% повяли.
за эти дни я начал поливать усиленно.
нашел кротовую нору, в нее ушло 5 ведер воды, закопал ее
сегодня купил "АНТИЖУК" (от личинок майского жука) - залил в натыканные дырки.
Оборвал 50% листьев, на всяк пожарный.

подскажите, кто в этом разбирается, что с деревцем ?
как поверить, и что в каждом из вариантов делать ?
спасибо!

Михаил Печаткин

возможно монилиоз, оборвали это правильно, только сжечь их надо, а то все заразите, и обрабатывайте препаратами от болезней

Slavon Slavon

кто-то подрыл или погрыз корни... побрызгайте дерево цирконом от стресса

Георгий Анисимов

мне кажется, антижук-- это самое верное решение. у меня эти зверюги уничтожали все саженцы, пока не стала ядами поливать