Ирина Панкова

Почему на помидорах "пустоцветы"? Цветут, а завязи нет. Что делать?

Наталья Гусева

Опыляйте. Для этого нужно потряхивать растения, чтобы пыльца с тычинок попала на пестик. (У помидора нет женских и мужских цветов! )
Если слишком высокая температура, (выше 28 градусов), пыльца стерилизуется. Тогда нужно брызгать цветы гибберсибом (опылителем) "Завязь", Бутон.

Карина Морозова

возможно из-за жары стерильная пыльца.. . при +30 она уже такой становится. . теплицу проветривать надо лучше.

Константин

Обработайте их препаратами "Завязь" или "Бутон"

Андрей Дмитриевцев

Опрыскать раствором борной кислоты

Ангелина Федоровых

макалку сделайте из борной к-ты

Таня Жукова

Хожу между своих кустов и по каждой кисти с цветочками даю маленький щелбанчик ( как по лбу) , для опыления (чтобы весь куст не трясти).

Алена Ивасенко

Два варианта: если цветки не раскрываются, засыхают и опадают -нехватка азота, если просто засыхают, то не опылились-нехватка бора.

Ленка

Томат является самоплодной культурой. У него не бывает мужских цветов, ему не нужны пчелы. Попробуйте препарат завязь по инструкции.

Виктория Каста

нехватка Бора

Милена Илюшина

мне кажется, это помидоры цветут мужскими цветами. Обрывайте их и ждите женских особей. У меня такое было с баклажанами в том году

Дмитрий Федоренко

Не произошло опыления. Нужны пчелки-трудяги.

Татьяна Звозскова

препарат завязь в помощь!

Димка

В том году медом с водой брызгала,.. незнала куда помидоры девать в этом году забыла... уже середина июля по 2 малепуськи висят... дело в меде интересно или нет)))))))