Елена Горина

Тропические-субтропические фруктовые деревья плодоносят каждый год или год отдыха-год плодоношения?

Виктория

разные деревья по разному, есть которые цветут и плодоносят в течении всего года (на манго можно увидеть и цветы и плоды одновременно) субтропические чаще всего раз в год, но например некоторые сорта лимона тоже цветут и зреют весь год.

Алеся Самошкина

Вот именно что разные - по-разному. Но большинство не только тропических, но и наших деревьев плодоносят ежегодно, в особенности сортовые. Т. к. для человека это очень важно. Так что можно считать что ежегодно.