Светлана Филиппова

можно ли посадить кипарис рядом фруктовыми деревьями

может быть и туя .я уже сама не смогла опредилиться. весь инет поискала. Ну вообшем узкие высокие хвойники. Напр. кипарис вечнозельеный. хочу посадить вдоль забора. но рядом стоят фруктовые деревья. Прочитала про ель что очень большая корневая система мешает рости плодовым деревьям. Это кипарисам относится?

Марина Кончакова

Кипарисы живут на юге. Они не морозостойкие.
"узкие высокие хвойники" могут быть можжевельники, кипарисовики, или туи.
Тоже имеют разную морозостойкость, в зависимости от вида и сорта.
Все хвойные являются промежуточными хозяевами, как минимум, одной опасной проблемы - ржавчины.