Анастасия Самсонова

Какие фруктовые деревья переносят глинистую почву

Дима Дима

Ну глина это не песок -- сним сложнее но структуру почвы под деревом улучшать надо -- ведь не на всем участке это делать !!!Оно того стоить будет !!

Алексей 10

Это смотря насколько глинистая, какой процент глины в составе почвы. К примеру суглинки для многих плодовых идеальная почва.

Валерия Кулыбышева

НА глине все растет Только подкармливать надоСделать канавку по окружности кроны и заложить навозом перепревшим

Алёна Байлова

На глинистой почве надо дренаж и сажать на пологие холмики высотой до 90 см. Это сделать непросто --работы много, но растибудет даже виноград.

Олег Урилов

Яблоня лучше переносит избыток почвенной влаги, холод и тяжёлую глинистую почву, чем остальные плодовые деревья.

Ан
Анна

У меня персик рос на глинистой почве, правда в нашей местности раз в 6-7 лет персики все равно подмерзают и приходится пересаживать.

Владимир Мартиросян

у нас почва песок и глина, растет все, только вишня плохо. виноград не знаю куда девать.)))