Овик Тадевосян

В саду заболели все фруктовые деревья

В саду заболели все фруктовые деревья. Подскажите что за болезнь и как с ней бороться (ФОТО)

Ро
Роман

Если листья развернулись -опрыскивать поздно. Попробуйте аккуратно побелить настощей садовой побелкой с добавлением хотя бы медного купороса (а может он и в побелке уже есть!) только крепость соблюдайте Деревья у Вас ослаблены плохим уходом и возможно избытком азотных удобрений, сад загущён похоже (много трещин коры) Оздоравливайте штамбы и начала скелетных ветвей

Шохрузи Каримулло

Цитоспороз – грибковое заболевание плодовых деревьев | Сайт.. .
Цитоспороз является достаточно распространенным грибковым заболеванием плодовых деревьев. Возбудителем его являются грибки рода Cytospora, поражающие, в первую очередь, деревья косточковых пород и несколько реже – семечковых.
sait-pro-dachu.ru