Татьяна

Вы когда фруктовые деревья белите? Осенью или весной?

Ольга Широкова

Осенью для пользы, весной - для красоты.

Виктория Окшина

Я белю поздней осенью. И не для красоты, а чтобы не получить ранние солнечные ожоги. Хотя и для красоты тоже

Елена Емельянова

Ирина права, белить надо осенью, что б не получило дерево ожоги весной от яркого солнца, да еще отраженного от нега, но в советские времена всегда белили к первомаю, поэтому многие путаются когда надо белить, весной действительно для красоты. а не для пользы

Sw
Sweet

Я белила осенью. На побелке прочитала, что температура не должна быть ниже 10 градусов. Белила в 2 слоя.

Макс Стрельченко

Правильно белить осенью, чтобы избежать растрескивания коры под воздействием солнца зимой. Т. е. зимой, во время небольших морозов в яркий солнечный день солнце может прогревать до плюсовой температуры темную кору деревьев и прилегающую поверхность ствола, которые затем опять промерзают. В результате одного или нескольких таких циклов на коре и стволах могут образовываться трещины различной глубины. Побелка стволов решает эту проблему.

Соня Филаткова

Деревья белят для того чтобы не было ожога мартовским солнцем Поэтому я белю перед отьездом с дачи в конце октября специальной краской для деревьев Она от дождя не сползает В апреле на дачу трудно попасть и нет охоты лазить по снегу И краска на морозе плохо ложится

Rahman Janmurzaev

Я белю, если успеваю поздней осенью, когда дожди уже прошли и t приблизительно 0 + 5. Но весной всё равно в идеале бы нужно подбелить в марте, но мне как-то неохота по снегу лазить и холодно.) ) В марте прошлого года деревья выглядели так.

Александр Джамалов

Осенью попозже когда дожди перестанут ну а весной если надо четь подправляю !!!Если облезло !!

Дмитрий Мыздриков

Осенью и весной

Anatoliy A.с

осенью

Александра Заренкова

Весной, как солнышко станет ярким, земля немного протряхнет, чтобы в грязи не утонуть, так и стараемся побелить. Потом еще на Пасху красоту наводим.

Дмитрий Самодумов

весною и осенью белим, а вот в журнале о садоводстве читала, что можно белить и в январе - хотя не представляю как в мороз 30 градусов это можно сделать? Кроме того рекомендовали делать болтушку - известь, глина и медный купорос

Лана M

Надо осенью.