Ситдекова Валерия

Очень медленно растет дерево

Уважаемые садоводы, такой вопрос, есть дерево 4-х летней грушы, в этом году уже цветет, но дерево на свой возраст очень небольшое - около 170 см, как заставить дерево расти быстрее (какие удобрения можно внести)
З. Ы. Сорт не карликовый, выше-средней силы роста
З. Ы. Ы Можно ли удобрять цветущие деревья разведенной нитроаммофоской ( 1/3 спичечного коробка на 6 литров воды)
Заранее спасибо

Дм
Дмитрий

Возможно, что под корнями деревца есть ходы кротячие. Там сквозняк, и это для него плохо. Я посадила в один день две черешни, так одна уже красивое, взрослое дерево, с хорошей кроной, а вторая - в три раза отстает от первой. Удобрение не поможет.

Елена Санатуллина

Азот только до цветения. А вообще зачем оно тебе большое, на дрова выращиваешь?

Ирина Белова

Я наоборот думаю как бы их в росте уменьшить.