Евгения

Почему не растет гранатовое дерево?

Посадили лет 5 назад в тенек и после этого вообще не растет/Укрываем каждый год/Зимует но не цветет и не растет
В чем причина??? Пересадить нет возможности

Бывают 3-4 часа прямые лучи (Тоесть солнце все таки попадает)

Ольга

Опыта выращивания граната у меня нет, вот что нашла -
- Почва должна хорошо пропускать воду.
Гранатовые деревья не любят сырую почву. Им лучше всего подходят песчаные, или хорошо пропускающие воду почвы. Специалисты говорят, что гранатовое дерево любит как слегка кислую почву, так и в меру щелочную. По большей части, гранат приживется в той почве, в которую вы его посадите, при условии, что в ней не скапливается вода
- Оберегайте свой гранат от ветра и чрезмерной влаги.
Сажайте растение в теплом, сухом месте, которое хотя бы частично защищено от сильных ветров. Избегайте сажать его в сыром и темном месте. Имейте в виду, что гранаты лучше всего растут в жарком и сухом климате
- Удобряйте почву.
Купите сульфат аммония. В первый год удобрите им почву три раза, высыпав по 1/3 чашки. Сделайте это в феврале, мае, и в сентябре

ru.wikihow.com/выращивать-гранатовое-дерево

Екатерина Яковлева

Потому и не растет, что ТЕНЕК.