Илюшка

Что за дерево растет на углу Московсого и Ленинского проспектов, там где фонтаны?

Его ветви спускаются до земли, образуя купол, под которым можно сидеть (стоять, лежать) , подскажите, если знаете!

Владимир Куварин

Если имеется в виду Питер, то на углу "растет" будка ГИБДД.
На Московской площади у фонтанов (по правой стороне Московского пр. ) растут ели разных пород.
В сквере между ул. Авиационной и ул. Типанова и в сквере между ул. Типанова и Алтайской ул. (они прилегают к Московской пл. ) есть плакучие ивы.

Ап
Апроо

Пригласите в гости - посмотрю, скажу.