Валентина Саратцева

Омелла, что за растение, почему растет на деревьях северной части Евразии?

омела*

Рустам Качинкин

О какой северной части Европы Вы говорите, огромное её количество видил проезжая с Харькова на Ахтырку - это явно даже не лесная зона, не так много, но встречается и в Черноземье, а вот Чага Север любит и в нашей полосе встречается редко.

Андрей Кэпюшонов

Оме́ла — вечнозелёное кустарниковое растение, род полупаразитных кустарников.

Gog

омела страшная держитесь дальше от нее она поедает растение

Елена Царёва

Омела-ведьмино растение, лучше на самом деле держаться от неё подальше.

Sen Sen

Омела- лекарственное растение

Максим Медведев

лекарственое растение, но у нас не видела

Aza Yuldashev

Омела- растение-паразит. У нас в Волгоградской области её много, особенно в Волго-Ахтубинской пойме. Но она не таких огромных размеров. Да и чага есть тоже. Но не так часто встречается.

Паша Дергачёв

У нас в Калининграде омелы пруд пруди, множество старых деревьев ею поражены, но она считается лечебным растением.