Иляна Селезнева

У денежного дерева треснул ствол. Как помочь ?

Трещина у самого низа, сосвем наклонилось 😞 Наверное, срезать верх и поставить в воду ?

Ma
Marian

Попробуйте обрезать лишние ветки, видимо ствол не выдержал массы веток с листочками. Обрезанные ветки можно укоренить. Ствол продезинфицировать, трещину замазать (в садовых магазинах есть такие замазки) и стянуть чем-нибудь мягким, но плотным и сделать подпорку.
А трещина могла появиться от излишнего полива или если сильно удобряли.

Кс
Ксюха

Это из за бурного роста, и из за перелива точно могу сказать.