Александер П

смывается акриловая краска водой, если покрасить пластиковые бутылки

Алексей Никитин

Пока не высохла. Когда высыхает - смывается довольно токсичным растворителем.

Татьяна Навицкиене

Когда высохнет, нет, не смывается, но может легко отойти пленкой, если слой толстый, сцарапаться.

Savanai Larsi

Что бы не смывалась, бутылки нужно зачистить (зацарапать) наждачкой (нулевкой).