Екатерина Качалова

как в java сделать так, чтобы компьютер мог считывать и считать вырыжение?

я деляю калькулятор с помощью окна. все кнопки (кроме "=") работают, приписывая себя к остальному тексту. например, если нажать на 1, потом на 2, потом на + и на 3, то в текстфиелде появится "12+3". только вот я не могу понять, как заставить программу выдать ответ при нажатии на "=" (ответ "15", например).

На
Наталья

> ответ "15", например
Например, реализовать вычисление полученного выражения методом рекурсивного спуска. А готовых функций для этого нет. Правда можно подключить к Java, как библиотеку, движок JavaScript, он встроен в JRE, начиная с какой-то из последних версий и передать ему на интерпретацию полученное от пользователя выражение.

Александр

"я деляю калькулятор с помощью окна"....что именно ты этим хотел сказать?