Филиппов Вадим

Разве тут можно найти основание треугольника (задача)?

Угол 60 радиус вписаной окружности - корень из 3.Как найти тут MN-?

По-моему тут не хватает, что он равнобедренный. Или нет?

Gauda

Написано «углы» 🙂 равносторонний тр-к.
MN = 2*sqrt(3)^2 = 6

Dmitry

не хватает. простое соображение (кстати, полезное не только здесь) : представьте, что вы решили сделать такой предмет руками. сделали угол, закатили в него круг нужного радиуса. Что вам помешает поставить точку N чуть ли не куда угодно? Лишь бы касательная пересеклась с верхней стороной угла где-то сверху.