Инга Хоюр-Оол

А где можно выучиться на механика в карьер ( какое образование нужно, на какие факультеты нужно идти и т. д) ?

Желательно в Карелии.

Иришка Гынга

Был одно время у Вас в Петрозаводске техникум, котрый готовил в том числе, и горных механиков, сейчас - не знаю. . А так - набери в поисковике "обучение вуз колледж техникум горный механик", и найдешь все, что тебе нужно. . Но не просто "механик", а "ГОРНЫЙ механик", без приставки "горный" у тебя просто не будет допуска на работу в карьере (и вообще - в горном производстве) . . Специальность называется "Горные машины и комплексы", квалификация "горны инженер-механик", после колледжа - "горный техник-механик"...