Ай
Айнура

вопрос по командировке

Сотрудник едет в командировку в г. Санкт-Петербург, фактически от там будет 2 дня (четверг, пятница) . Как правильно оформить документы, от нашего города в Питер дорога туда обратно занимает день. Получается что он выезжает сегодня вечером, а обратно возвращается в субботу (билеты из питера на утро субботы) . Сколько мне ставить дней командировки 3 или 2?

Анна Кипоренко

3, командировка начинается со дня отправления и заканчивается днем прибытия

Юлия Богомолова

Добрый день! оформляйте командровку на 5 дней. Обратная дорога тоже учитывается в срок командировки. Суточные выплатите за все дни командировки, в том числе потраченные на дорогу.
Разъяснение на эту тему можно почитать в комментарии эксперта: http://www.glavbukh.ru/qa/4714

Алексей Никитин

В приказе будет 5 дней, в командировочном 3, т. к. там без учёта времени в пути. !7.05.14г. является выходным днём, поэтому Вы должны взять согласие работника на возвращение из командировки в выходной день с указанием его волеизъявления об оплате в двойном размере, либо в одинарном и предоставление неоплачиваемого дня отдыха по желанию работника.