Андрей Попов

Возможно ли не набирать жир но при этом быть на массе и растить чистые мышцы?

Я по природе ектоморф, подумал и решил узнать, возможно ли если я по природе худой, набирать просто мышцы без жировой прослойки? Потому что на жесткой массе ектоморф не ектоморф, а прослойка идет, возможно ли такое ?

Мария Дзиндзюра

можно растить чистый жир

Татьяна Стукан

по природе вы ребенок

Елена Родина

раз эктоморф и масса и жир с трудом прирастать будут. чистых соматипов почти не бывает! на массе все набирают с жиром природа такая

Ксения Комарова

НЕТ!!! От сушки ты не убежишь)

Yula Bobrovskaya

можно, если у тебя мутация гена миостатина. А так не выйдет. Но не парься. Я тоже раньше запаривался. Но потом просто стал набирать, сильно не заплывешь, если правильно питаться

Ириша Аникеева

Нет, рассчитать точно и знать сколько расходуете в день калорий, чтобы не набирать резерв в виде жирового депозита очень сложно и дорого, постоянные проверки у спортивного врача-методиста.