Соня Петрова

Зачем бог заражает ежегодно от 300 до 500 миллионов людей малярией?

Малярия смертельно опасна.

Вот симптомы малярии: лихорадка, ознобы, артралгия (боль в суставах) , рвота, анемия, вызванная гемолизом, гемоглобинурия (выделение гемоглобина в моче) и конвульсии. Возможно также ощущение покалывания в коже, особенно в случае малярии, вызванной P. falciparum. Также могут наблюдаться спленомегалия (увеличенная селезенка) , нестерпимая головная боль, ишемия головного мозга. Малярийная инфекция смертельно опасна. Особенно уязвимы дети и беременные женщины.

Не специально же такое количество людей заражаются.

Третий ответивший, это статистика, факты. Можешь лично проверить. "Верю не верю" тут не работает.

Валентина Рыжова

Это не Бог, а микробы.

Надежда Сим

Есть причины, которые большинству людей неизвестны, вот люди и винят Бога якобы за несправедливость.

Игорь Папко

Потому, что его нет.

Наденька Мосолова

Смешно. А ведь ВСЁ - от Бога.))))

Макс Рухманов

Бог землей не правит. Дьявол-правитель нашего мира. *

Иоанна 14:30: «Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти, »

1 Иоанна 5:19: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.»

Виктория Черева

В БИБЛИИ предсказывалось, что человечество постигнут «необычайно трудные времена» . Этот период называется также «последними днями» (2 Тимофею 3:1—5; 2 Петра 3:3—7). Именно об этом времени Иисуса Христа спрашивали его ученики (Матфея 24:3). Относится ли пророчество о последних днях к нашему времени? Сравните предсказания из Библии с фактами, которые приводятся ниже, и сделайте свои выводы.

Библейское предсказание: голод и болезни (Луки 21:11; Откровение 6:5—8).
Факты: В 2004 году около 863 миллионов человек на планете страдали от недоедания. Это на 7 миллионов больше, чем в 2003 году (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) .
Около одного миллиарда человек живут в трущобах; 2,6 миллиарда не имеют элементарных санитарных условий; у 1,1 миллиарда нет постоянного доступа к чистой питьевой воде (институт «Уорлдуотч») .
500 миллионов человек болеют малярией; 40 миллионов больны СПИДом или ВИЧ-инфицированы; в 2005 году 1,6 миллиона человек умерли от туберкулеза (Всемирная организация здравоохранения) .

Чтобы знать причину, нужно проследить и узнать в Библии почему это происходит, а не обвинять Бога

Санёк Неугамонный

вас не верно информировали их заражает не бог а малярийные комары

Natali Bobrova

себя вините

Екатерина Балашова

не верю. тысяч может? В развитых странах это редкая вирусная инфекция

Виктор Ильин

потому что ваш бог - дьявол...

Володя Андрианов

это испытание-так надо