Андрей Комаров

Можно ли устранить сколиоз у 11-летнего ребёнка за 3 месяца?

Юлия

думаю можно
массаж, прицедуры. нужно к врачу идти.

Cветлана

Согласна с Katrin Jam, только добавить ещё занятия йогой.

Надежда

Если 1 степени можно, если 3 - 4 степени с клиновидным позвонком то только хирургическим путем. Или оставить так, слегка скособоченным с маленьким горбиком

Наталья Любова

Можно. Направить ребенка в санаторий, где лечат сколиоз. Массаж, специальная физкультура. Под наблюдением врачей.