Николай И

По договору аренды арендатор должен выполнять текущий ремонт помещения. кто выполняет ремонт прилегающего коридора?

Гу
Гузель

вы имеете ввиду общий коридор? за счет собственника. , если это плановый какой то ремонт (если же данный коридор был поврежден арендатором- то тогда за счет него)

Анастасия Самсонова

В договоре аренды четко оговаривается арендуемое помещение (объект аренды) , его площадь, если коридор входит в эту площадь, то ремонт производит арендатор. Но вообще коридор в здании является общей собственностью всех собственников. И ремонт тогда производится за счет собственников