Эльмира Никулина

прохождение службы в военкомате бесплатно -насколько законно?

Неожиданно оказался годен к армейке, спустя год после универа (сам виноват, не сделал военник в свое время)
военкомат предлагает заместо армии пройти службу у них, полтора года, без з/п, договоренность на устном уровне.

насколько это законно и безопасно?

не поздно ли подать на АГС (признали годным буквально только что, призыв уже идет) ?

у них там несколько парней таких работают, правда, не удалось с ними пообщаться на эту тему.

Андрей Стишуков

Если тебе предлагают работать в военкомате бесплатно, причем 1,5 года, то в том что это незаконно даже и сомневаться не приходится. Если бы это было официальное прохождение АГС, как это они пытаются изобразить, то у тебя была бы зарплата, хотя конечно и небольшая.

А срочников в военкоматах нет и никогда официально не было. Правда были там прикомандированные, которые числились в ближних воинских частях, а по факту служили в военкомате.

В общем решать только тебе. В итоге ведь в военном билете, который тебе несомненно потом выдадут, ты окажешься негоден к призыву. А во время так называемого "прохождения службы" в военкомате не дай бог проверка прокуратуры и залетите вы вместе с военкомом под уголовную ответственность, ты за уклонение от призыва, а он за превышение служебных полномочий.

Анжела Сантьяго

Не ясно, как ты стал вдруг годен. Ты что, вылечился? Была ли медкомиссия и что с твоим диагнозом? В военкомате могут обманывать, случаев много.

Анна Боровкова

Работать бесплатно это вообще вне закона. Вы же не волонтер на Олимпиаде.