Ko
Kostya

Чем отличаются активы от акций? И почему считается, что каждой семье хорошо иметь активы?

Дмитрий С.

Смотря как и с какой стороны на этот вопрос посмотреть.. . Актив - это то, что приносит прибыль, а есть ещё понятие пассив - это то, что забирает прибыль. Например Автомобиль - это пассив, так как его нужно заправлять, ремонтировать и так далее, хотя если автомобиль начнет приносить прибыль (например работа в такси) , которая окупает все затраты и плюс ещё и свыше этого, то он автоматически становиться активом! Акция это инструмент инвестирования, который может быть и активом - если принесет прибыль, и пассивом - если не принесет прибыль. А последний вопрос я понял так : нужно ли иметь семье какие либо финансовые накопления - ну или типа того. Безусловно, любой семье и любому человеку нужно иметь "Финансовую подушку безопасности" - я это именно так называю! В жизни все может случится.... Как то так я все это вижу....

Константин Капитонов

что за бред пишут люди? Активы - это акции, недвежимость, ценные бумаги и прочее, что приносит деньги. Читайте книгу "Богатый папа, бедный папа"

Aйбек

Активы - то что есть в семье. А акции - банковские билеты.

Алексей Федосов

акции - это разновидность активов)) )
машина - это актив
квартира - это актив
посуда, гвозди - все, что можно продать, обменять, все, что может принести доход - это все актив

На
Наталья

пробей что такое активы и что такое акции и все поймешь. я сам не ахти все это знаю)

Алена

Слишком глубоко взято. Активами можно считать так же производственное оборудывание то есть имущество предприятия которое приносит огрооооомный доход)))