Ольга Груздева

Кто нибудь ловил ужа? Просто охото ужа поймать. Подскажите как это сделать. И не спрашивайте что я с ним буду делать.))

Евгения Семенова

Не советую. моя племянница очень любит животных, все время кого-нибудь выхаживает и ужей тоже. в детстве ловила их все время, всем показывала и отпускала. Но! У ужей есть защитный рефлекс - они выделяют просто кошмарно вонючее вещество! Если попадет на руку, то вонять будет неделю, ничем не отмоется. А так, просто хватаете и все. Можете подтащить немного за хвост и захватить у головы, только не сильно. Они хоть и не ядовитые, но кусаются, "щиплются", неприятно и довольно больно. Потом, если уж успокоится, можно легонько поддерживать туловище, а он будет спокойно переползать. Но лучше не надо, не отмоетесь и в помещение не носите, а то еще на мебель попадет, обидно будет, да и ужаку не очень-то хочется, чтобы его хватали!)

Attila

просто берешь его руками и все. он не кусается.

Катя Тимофеева

Просто увидеть и схватить руками. Они практически никогда не кусаются, обгадить могут вонюче, но это тоже не страшно.