ОК
Оксана Карцева

Установить звук на винду 7 на старом компе

Привет всем. Решил попробовать поставить на старый комп винду 7. Компу лет 12-15. Теперь никак не найду дрова или кодеки на звук. Пишет: звуковое устройство не установлено. Звук карта Realtek AC'97 Audio for VIA (R) Audio Controller. Предполагаю, что 7-ка и такой старый комп не совместимы. Так ли это? Может кто знает, подскажите. Заранее спасибо

Ru
Rufat

Я ставил на ноут которому лет 10 точно и все в порядке было, правда с дровами покопался немного, чего и тебе советую.

Айнагуль

ася97? хрен его знает, может и ХРюшкины дрова пойдут
мне вот что интересно: почто старичка мучаешь? ХРюшку ему, она не такая неповоротливая как 7, тем более на одноядерку 7 пихать - месье знает толк в извращениях

На
Настя

минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.

драйвера от производителя и поиск по коду.. список
http://issson.ru/forum/11-7-1#172