Наталья Лагутина

Почему природа не создала фотосинтезирующего человека?

Проблема голода так остро не стояла бы. Генетикам стоит задуматься о таком перспективном будущем человечества:)

Джоли Drakon

бредовая идея, потому природа и не создала. энергетически абсолютно не выгодно. площадь поверхности нужно увеличить в десятки тысяч раз (при той же массе).

Юрий Васильев

Из фотосинтеза шубы не сошьешь.. . Сил не хватит! За троллейбусом не пробежишься.. . И всего лучше -- стоять на одном месте, как дуб. А вдруг свинья? ! Подроет корни, и.. . читай басню Крылова! )))

Владимир Щербаков

Ну, судя по развитию нашего общества, так и будет... телек, пиво, попкорн... скоро овощами люди станут

Люди - консументы, превращать их в продуцентов - идиотизм.
Это не перспективное будущее, это бредятина. Во-первых, чтобы улавливать достаточную для жизнедеятельности энергию, придется нехилую крону вырастить... Во-вторых, фотосинтез имеет низкую автономность... В-третьих - да что я этот бред сумасшедшего комментирую?

Екатерина Зозуля

Если бы эффективность фотосинтеза составляла хотя бы 50%, то ещё был бы смысл.
А она в сто раз меньше. Хватит только на то, чтобы сердце билось и лёгкие дышали. И только летом...

Ibo

Для фотосинтеза не подходит поверхность тела которая способна защитить человека от внешний прикосновений (слишком нежные листочки для активных контактов в внешней средой).