Виктория Ерохина

Задание из общества 9класс срочно нужна помощь!!!

В5.В тексте представлены политические права граждан, какое право выпадает из общего рядаПраво на участие в митингах, право на участие в выборах, право на участие в управлении своей страной, право на свободу совести. Часть 3.Прочитайте текст и выполните задания. В современных условиях для большинства населения основной, а зачастую единственной формой участия в политике является избирательный процесс. Выборы в демократических странах охватывают все уровни государственности от центрального до местного. Всеобщие выборы позволяют выявить расстановку политических сил в стране в целом, в отдельной области; определить степень доверия избирателей к той или иной партии, ее лидерам. Они позволяют избирателям сделать осознанный выбор в пользу той программы дальнейшего развития страны, который в наибольшей степени отвечает их интересам. В рамках предвыборной кампании важно обеспечить равенство возможностей для всех участвующих в выборах партий и кандидатов. Для этого во многих странах государство берет на себя финансирование предвыборной кампании. Другой принцип касается организации предвыборных дискуссий: кандидаты обязуются не допускать фальсификаций, оскорблений своих оппонентов. И, наконец, государственный аппарат в этот период должен сохранять нейтралитет, не вмешиваться в ход избирательной кампании. В законах многих стран указаны требования к кандидатам на выборную государственную должность. Они чаще всего включают минимальный возрастной ценз, ценз оседлости, профессиональную пригодность для искомой должности. В настоящее время в подавляющем большинстве стран действует всеобщее избирательное право. Вместе с тем в ряде государств голосование не только право, но и обязанность. За ее невыполнение предусмотрено наказание, чаще всего это — штраф. С 1. Выделите основные смысловые части текста. Озаглавьте каждую из них (составьте план текста). С 2. В чем, по мысли автора текста, состоит значение всеобщих выборов в современных условиях? Укажите три позиции. С3. Какие три принципа проведения предвыборной кампании выделяет автор?

Rashid

С2 - всеобщие выборы - признак демократии, право и обязанность гражданина

Виктория Ольшакова

Я оруу у нас в 7 классе на это контрольная была, по этому документу ахах