Лю
Люба

как набрать масу а то я дрищ 16лет 59кг (

Светлана

А рост? 160? Нормально. Не тужи, в армии наберёшь, по себе знаю. Если успеешь. Сила не в массе, в энергии, резкости.

Танюшка

есть мясо по 5 раз в день

Кр
Кристина

ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ-БЕЛКИ И Т. Д ПЛЮС КАЧАЙТЕ МЫШЦЫ!

Ла
Лариса

Ну 59 кг это нормально, хотя тут бы ещё рост ваш знать. Массу набирать при накачке мышц само по себе не просто, т. к. вся энергия будет уходить в мышцы, и процесс будет идти не шипко быстро. Опять же - если ваш рост 155-165, то можно попробовать качаться без универсальных нагрузок - то есть бега, велоспорта. Если ваш рост от 165 до 185 см, то вам следует взамен углеводов есть белки и жиры (жиры при активной деятельности накапливаться не будут, а при пассивной будут, но с запасом жира - имею в виду небольшой, можно заниматься спортом с результатом) . Хотя у меня знакомый, скоро 16 лет, рост небольшой, 160-165 наверное, весит около 50. Так он вообще массу не набирает, хотя вроде и не старается.

Евгений

Разгонись до скорости, близкой к скорости света.