Дмитрий Елаков

Помогите разобраться с типом телосложения???

Дело в том что ектоморф почти пр всем категориям я совпадаю, на тесте на тип телосложения я хардо-ектоморф. У меня тонкие кости слабкие суставы, сложно набирать мышечную массу, но везде пишут что у эктоморфов быстрый метаболизм, и нет жира. Но я очень склонен набирать жир, у меня живот и сам я худой и высокий, и это очень плохо выглядит. Еще пишут что у ектоморфов маленькие плечи, но у меня широкие большие плечи как у мезоморфа. Так как понять кто я???

рост 184, вес 69

16 лет

Румия

Эти все деления приблизительные и условные. Каждый индивидуален в телосложение.

Валерия Ш.

почти у всех смешанные соматипы. фото бы выложил, и возраст указал!

Галина Дмитриева

просто ног нет. вот и плечи. скорее экто. чем мезо.
в зал тебе надо

Антон

смешанный тип. чистых в принципе не бывает. качайся всё нормально будет

Владимир Шабаров

Я с такими ногами шорты одевать стеснялся, а ты еще и фотку выставляешь. У всех людей есть черты, присущие разным типам, вопрос лишь в том, чего в тебе больше. Если ты легко жир набираешь, значит привет эндоморфным генам, хотя по тебе и не скажешь. Обычно такие выглядят жирновато, а не дрищули. Так что я бы сделал ставку на преобладание эктоморфного потенциала.