Сергей

Одна моя очень близкая родственница поведала мне такую историю, хотел бы услышать, что вы об этом думаете.

"Одним зимним днем я легла спать, ночью очнулась на кухне на полу, передо мной стояло лысое, ужасное подобие человека. Я не могла пошевелить даже пальцем. Он говорил мне соедущее-умрут все самые близкие для тебя люди, от тебя уйдет муж и ты сойдешь с ума. " Ни когда бы не поверил в подобное, если бы у нее не умер отец и любимая бабушка, а самое главное не ушел муж, но что самое интересное, на груди у нее остался след от когтей. Все бабушки, знающие толк в мистике отмахиваются. Вот и ищу помощи тут. Что бы это могло быть?

Татьяна Божок

Это известное явление. Когда человек засыпает, у него наступает сонный паралич, который защищает его от неосознанных движений во время сна. Иногда у некоторых людей случается так, что, неожиданно просыпаясь, паралич не проходит. Такое состояние определяется как промежуточное между сном и бодрствованием. В это время сам мозг еще до конца не проснулся, поэтому рисует разные картинки из сновидения (предположительно человек неожиданно просыпается от страшного сна) . Тем не менее человек чувствует себя полностью проснувшимся, хотя это и не так. Он может видеть изображения из сна, проецирующиеся в реальности. Такое явление, если мне не изменяет память, называется в просторечье "старуха на груди". Очень страшная штука. Игры разума.
PS Могу, если интересно, рассказать пару подобных историй от моих знакомых, которые тоже переживали такое явление.

Ева Матиева

Офигенная история. Пиши ещё.

Анастасия Лень

Мы во сне попадаем в разные миры, в разные измерения. Наша проблема в том, что мы не может управлять своими мыслями, а в других измерениях мы создаем ими то, чего мы боимся, чего хотим или не хотим.. . Там мысли становятся действительностью . Поэтому человек не остается с другом измерении, а приходит снова в свое измерение учиться управлять мыслями и избавиться от страхов и негатива. Никому Ваш негатив там не нужен. То, что человек создал там, он забирает с собой.

Евгения

Я согласна с Александром. Д. Моя подруга как то тоже испытала подобное. Видимо её посетил сонный паралич .Сначала я ей не поверила .Потом просто заметила как она меня горячо убеждала всякий раз, когда у меня на лице появлялась скептическая улыбка при воспоминаниях.. я любитель подколоть. Снился ей дьявол. Причём две ночи подряд. Приходил к ней и разговаривал. Садился на диван, закидывал ногу на ногу (или копыто на копыто.. уж не знаю что там у него было) и разговаривал. а ГЛАВНОЕ ОНА НЕ ПОМНИТ О ЧЁМ? И в разговоре выдернул в последнюю ночь из вазы розу и общипал ей все лепестки. Их утром подруга обнаружила на полу. Сама наверное общипала.. лунатичка ((

Александр Мышкин

пусть станет верующей христианкой ...молитва ...пост ...и ослабнет влияние злых духов ...и "не верь- не сбудется"

Макс Б.v

Это очень плохой сон. другая реальность. Не она управляла сном а эт чудище пусть она обольётся святой водой, в церковь сходит и спросит что ей делать пусть спросит всё у батюшки а может эт и реальность

Lilia Chaplygina

Нет, это не просто сонный паралич!

Ирина Гизатова

Возможно, она каким-то образом связана с потусторонним миром, натворила в прошлом, так как за все приходится отвечать