Nyuta Severinova

Какой пробег у фотоаппарата canon 550d? И на сколько лет в среднем его обычно хватает?

Жанна Хлудова

Насколько ресурса хватит, зависит от интенсивности съёмок. Кто-то в год будет снимать 2 тыс. фото, а другой в год 5 тыс. А третий 10 тыс. в год.

Ирина Мур

ты имеешь ввиду ресурс затвора? 100 000 срабатываний

Ма
Марина.

Вот если каждый год снимать по 20 тыс снимков, да ещё на освоение добавить по паре тысяч в год и то, до конца гарантии на срабатывания затвора уйдёт почти 5 лет. Фактически, любитель без замашек полупрофессионала снимает от силы 3-4 тысячи снимков за год. То есть любителю гарантировано около 30 лет работы затвора без поломок. На поломки и повреждения по причине неумения или неаккуратного использования за более чем столетнюю историю фототехники ни один производитель гарантии не даст. Нормальному любителю максимум через 5 лет очень хочется продать бывшую любимой модель, чтобы обновить свой арсенал.... Т. е. желание иметь новую, более современную технику опережает намного гарантийный срок 100000 срабатываний затвора камеры.

Aiazbek Asanbekov

На ваш фотографический век должно хватить, если хотите чтоб хватило очень на долго смотрите (покупайте) профессиональный фотоаппарат (но это дорого).

Елена Шевцова(Бурмистрова)

узнакомой 600000 отработал на свадьбах и она его продала, мой 40 отработал 50000 и сдох, не заморачивайтесь этим это не гарантированное число срабатываний, а миф ходящий по сети