Маруся К

Как удалить фото через компьютер с фотоаппарата Sony Nex-3n.

Когда подключаю фотик к компу, и выделяю фотки которые хочу удалить, но там нет такой функции. Только ОТКРЫТЬ, КОПИРОВАТЬ, СВОЙСТВА

Юля Крапивина

Выделить и жми шифт+делит.

Алена Нарышкина

Не понял!
"там нет такой функции" - там - это где?
Ведь функция удаления снимков с карты памяти (КП) аппарата (по одному и всех вместе! ) имеется в самом аппарате! Причём здесь комп?
Людмила, в аппарате имеется кнопка удаления, а процесс подробно (с картинками! ) описан на стр. 32 ИЭ этого аппарата.

ЗЫ: Только НЕ форматируй КП! А то удалишь не только выделенные, а ВСЕ снимки!

Светлана Корнишова

нууу.. как вариант карту памяти в картридер и удаляйте.. если прям в камере удалить не судьба...

Сергей Пируев

В камере, в режиме просмотра нажмите Меню, и там найдите ФОРМАТИРОВАТЬ.

Ольга Ширяева

Вообщето никаких проблем не должно быть. Я со своей соньки всегда так удаляю. Посмотрите, не стоит ли у вас защита от удаления файлов?